Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Количество саморезов для крепления сэндвич панелей

Количество саморезов для крепления сэндвич панелей

Время чтения: 5 минут
6288
19/05/2023
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

При возведении любого строения с использованием современных многослойных сэндвич панелей необходимо правильно рассчитать число необходимых крепежных элементов. Это важный этап при составлении проекта, где указываются не только особенности будущей конструкции, но и общий расход саморезов для сэндвич панелей на 1 м2. Такой подход позволит избежать проблем при креплении панелей к каркасу и увеличения времени, затрачиваемого на строительство из-за нехватки крепежных элементов.

Как рассчитать количество саморезов для крепления?

В процессе монтажа изделий используются самонарезающие винты. Для точного расчета саморезов для сэндвич панелей необходимо учитывать ряд сопутствующих факторов:

  • Снеговые и ветровые нагрузки в процессе эксплуатации;
  • Тип объекта: складское помещение, торговый комплекс, производственное предприятие и прочее;
  • Вид самой панели, могут быть стеновые или кровельные, которые отличаются принципом крепления к каркасу;
  • Расположение на фасаде здания или кровле;
  • Выбранный способ монтажа: горизонтальный или вертикальный;
  • Выбранный цвет материалов (более темные сильнее прогреваются на солнце, что тоже на то, сколько саморезов на лист сэндвич панели потребуется).

Лучше всего в этом вопросе обратиться к профессионалам, которые имеют опыт в строительстве быстровозводимых зданий. Мы можем помочь с этим. Наш проектировщик выполнит все требующиеся расчеты по формулам с учетом особенностей текущего здания и определит точное количество крепежных элементов, которые необходимо закупить.

Крепление панелей для ангара белого цвета

 

 

Расход саморезов на 1 квадратный метр панели

Для проведения точного расчета, сколько саморезов на 1м2 сэндвич панели потребуется в процессе монтажа, необходимо учитывать особенности каркаса. При этом допускается применение стандартной формуле, согласно которой общее число креплений для одной панели требуется умножить на количество закрепляемых профилей. Учитывается, что для 1м2 многослойных панелей требуется не менее 6 крепежных элементов при монтаже на металлический каркас.

Узнать, на сколько саморезов крепится сэндвич панель 100мм и другие материалы разной толщины можно с помощью специальной технической документации. В данном случае – это стандарт для винтов самонарезающих СТО 0065-2014, где описаны все особенности этих крепежных элементов. Там же описаны подробные расчеты соединений сэндвич панелей с элементами каркаса зданий и другими сооружениями. Важно учитывать, что одинаковая панель в разных эксплуатационных условиях требует отличающееся количество саморезов для ее закрепления.

Сколько нужно саморезов для крепления стеновых панелей

Предварительно потребуется определиться с длиной саморезов. Она будет зависеть от толщины самой панели. Согласно установленным стандартам, необходимо использовать крепежные элементы на 20-60 миллиметров длиннее толщины самой панели. Точнее должен определять проектировщик, который разрабатывает чертежи и план будущего здания, учитывая при этом все особенности строения.

Посчитать, сколько саморезов на стеновую сэндвич панель потребуется, можно с помощью коэффициента расчета числа крепежных элементов, на основании регламентирующей документации. Согласно этому, общее количество используемых квадратных метров многослойных панелей для обшивки стены умножается на этот коэффициент – 1,5. Подобные расчеты приблизительные и усредненные.

Монтаж стеновых панелей для коровника

 

Сколько нужно саморезов для крепления кровельных панелей

Определить число саморезов для крепления панелей к каркасу на кровле можно с помощью стандартной формулы с использованием соответствующего коэффициента. Стоит учитывать, что все расчеты необходимо проводить в рамках единой толщины всех многослойных панелей, которые выполнены в одном цветовом решении и имеют идентичное полимерное покрытие.

Потребуется перемножить коэффициент количества самонарезающих винтов – 2 на общее значение квадратных метров площади всех панелей. В результате получится, что на 1м2 идет не меньше двух саморезов. Определение длины крепежного элемента выполняется по схожей схеме, как и со стеновыми панелями.

Кровельные сэндвич-панели: что это?

Заключение

Мы знаем, как построить любое промышленное сооружение из сэндвич панелей в кратчайшие сроки и с минимальными вложениями. Занимаемся строительством быстровозводимых зданий любой сложности по особой технологии уже больше 10 лет. Соблюдаем все нормы, что гарантирует продолжительный эксплуатационный период.

Проводим расчет саморезов на сэндвич панели с подсчетом всего необходимого стройматериала, составляем подробные чертежи и план будущего здания. Поможем разработать проект и воплотим в реальность любую вашу идею. Обращайтесь к нам по любым вопросам, мы всегда оперативно реагируем на имеющиеся запросы и готовы оказать свою помощь.

 

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи