Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Замена сэндвич панелей

Замена сэндвич панелей

Время чтения: 5 минут
2914
07/07/2023
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

Распространенным стройматериалом для стен и кровли выступает сэндвич панель. Она состоит из пары листов повышенной жесткости и утеплителя между ними. К сожалению, несмотря на хорошие эксплуатационные характеристики, сэндвич панели со временем могут деформироваться. В таких ситуациях, будет полезно знать, как ремонтировать сэндвич панели и точно выявлять тип поломки самостоятельно.

Зачем нужно менять сэндвич панели?

Многолетний практический опыт показывает, что замена сэндвич панелей или их ремонт чаще всего требуются из-за негативного воздействия внешних факторов окружающей среды. В их число входит чрезмерное солнечное излучение, резкие температурные перепады, осадки в виде дождя и снега. Все это ведет к различным повреждениям:

  • Выгорание и растрескивание краски, что существенно портит внешнюю эстетику, но не влияет на технические характеристики материала;
  • Появление ржавчины на участках соприкосновения с профилем;
  • Коррозийные образования на болтах, ухудшающие состояние крепежа;
  • Нарушение целостности всей конструкции вследствие механического воздействия.

Не редко, при обращении в частные фирмы с целью экономии, можно столкнуться с серьезными проблемами. Например, строители при монтаже помяли сэндвич панель или установили ее криво. Такие некритичные дефекты легко устранить самостоятельно, но это займет дополнительное время и увеличит общую стоимость монтажа.

В случае, когда требуется замена сэндвич панелей на фасаде здания, особенно на большой высоте, лучше обратиться к профессионалам. Без определенного опыта и технических знаний, качественно выполнить подобные работы практически невозможно. В нашей компании работают специалисты с многолетним опытом работы, которые знают намного лучше, как разобрать сэндвич панель в кротчайшие сроки, провести ее ремонт или полностью заменить.

Стеновые и кровельные панели

Как правильно производить замену сэндвич панелей?

В случаях, когда повреждение слишком существенное и панель не подлежит ремонту, требуется ее замена. Это серьезное мероприятие, поэтому оно потребует максимальной концентрации и соблюдения ряда требований, чтобы не нарушить целостность всей конструкции. Замена наружной части сэндвич панели или ее полный демонтаж начинается с подготовительного этапа. Он состоит из ряда последовательных действий:

  • Установить точное количество поврежденных панелей.
  • Разработать проект с учетом текущего расположения всех конструкций на фасаде здания или кровле.
  • Сделать заказ подходящих по размеру и цветовой гамме панелей у производителя.
  • Провести монтаж временных крепежных конструкций, которые потребуются для проведения последующей установки.
  • Доставить все необходимое оборудование и материалы на место, где будет осуществляться замена.

После аккуратного удаления доборных профилей, которые соприкасаются с поврежденными панелями, можно приступать к следующему этапу – демонтажу. Для этого все крепления с поврежденной панели откручиваются. Смежная с ней панель тоже размонтируется. Крепежные винты аккуратно выворачиваются. Поврежденную панель извлекается. Отличий в том, как демонтировать сэндвич панели, нет, но установка фасадных и кровельных конструкций отличается.

Для стеновых панелей предварительно необходимо отогнуть все замковые крепления смежных конструкций на 20-30°. После этого новая панель вставляется в замки. Для этого осуществляется легкое нажатие на зону стыка по всему периметру панели. Это позволяет привести ее к необходимому проектному состоянию.

Замки конструкций, предназначенных для монтажа на крышах, имеют одну особенность. Их не требуется отгибать, при встраивании новых панелей. Во время соединения просто необходимо приложить небольшое усилие в зоне их стыковки, чтобы обе панели встали в правильное монтажное положение.

Замена сэндвич панелей

Как правильно ремонтировать сэндвич панель?

Для ликвидации незначительных дефектов будет достаточно внешнего косметического ремонта. Появившуюся царапину необходимо сразу закрасить. Заделка отверстий в сэндвич панелях необходима, когда были выявлены незначительные повреждения внешнего листа, без риска деформации всей конструкции.

Будет полезно знать, как заделать дырку в сэндвич панели. Такие повреждения нередки и устраняются достаточно просто. В место, где образовалась дыра, ставится специальная заплатка. Участок, куда она будет крепиться, необходимо тщательно обработать, чтобы достигнуть лучшего слияния заплатки с поверхностью листа панели.

Заключение

Мы знаем, как отремонтировать сэндвич панель, восстановив все ее первоначальные характеристики в кратчайшие сроки. Сколько это стоит? Можно посмотреть расценки в смете ремонта вмятин сэндвич панелей, где подробно все расписано. Чтобы сэкономить денежные средства, силы и время, обращайтесь к нам!

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи