Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Из чего построить гараж сэндвич-панели или блоки?

Из чего построить гараж сэндвич-панели или блоки?

Время чтения: 5 минут
2271
23/09/2022
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

При выборе материала для строительства гаража, можно, конечно, взять кирпич или пено блоки или даже брус, все эти материалы известны очень давно и используются в зависимости от своих положительных свойств и погодных условий климата, в котором вы живете, этот фактор, пожалуй, самый учитываемый. Развитие технологий современного времени значительно расширяет выбор в использовании строительных материалов для того или иного сооружения. Но универсальным строительным материалом для возведения гаража смело можно назвать сэндвич панели.

Преимущества сэндвич-панелей

Гараж из сэндвич панелей под заказВ тоже время технология изготовления гаража из сэндвич панелей при совсем небольшой цене готового сооружения позволяет получить гараж с неплохими эксплуатационными характеристиками, благодаря чему такие гаражи пользуются спросом во всем мире и постепенно приобретают популярность на просторах России и стран ближнего зарубежья.

К тому же каркасно-щитовое строительство из сэндвич панелей довольно новое для России имеет и новые выгодные особенности, которые отличают этот вид строительства от классических технологий. Так, сроки возведения таких гаражей намного меньше, чем во всех остальных случаях и в среднем это что-то около нескольких дней. Такая небольшая продолжительность строительных работ позволяет неплохо сэкономить на аренде техники, инструмента и естественно, чем меньше времени продолжаются работы, тем меньше возникает непредвиденных ситуаций.

При этом гаражи, возведенные из сэндвич панелей, имеют довольно привлекательный внешний вид, что обусловлено в первую очередь использованием самых разнообразных сэндвич панелей в качестве основного материала. К тому же сэндвич панели очень хорошо переносят перепады температур, характерные для России.

Также при возведении гаража из сэндвич панелей используются лишь экологически чистые материалы, которые не могут негативного влиять на состояние организма человека. При этом в таких гаражах материалы, используемые при изготовлении сэндвич панелей, гасят вредные излучения электроприборов, а сам гараж будет способен очень хорошо сохранять тепло и не собирать пыль.

Еще одним плюсом этой технологии является простота возведения гаража, в результате чего можно обойтись своими силами, либо привлечь минимальное количество людей со стороны. Конечно, практичнее для строительства гаража из сэндвич панелей пригласить специалистов, которые есть в нашей компании. Благодаря их опыту сроки возведения гаража из сэндвич панелей будут минимальны, а качество сборки будет на самом высоком уровне, что конечно же скажется на сроках эксплуатации гаража.

Также эта технология позволяет существенно сэкономить на фундаменте, из-за того, что вся конструкция из сэндвич панелей обладает не критичным весом нет смысла заливать мощный фундамент, можно обойтись вариантом попроще.

Особенности технологий строительства из сэндвич-панелей

Гараж из сэндвич панелей под заказ

В настоящий момент наиболее широкое распространение получила канадская технология монтажа гаражей из сэндвича панелей, которая пользуется популярностью повсеместно, и не только на территории нашей страны.

Современное развитие производства строительных материалов внесло несколько изменений, и сейчас появилась возможность изготовления сэндвич панелей на заводе, а их сборка происходит непосредственно на стройплощадке, для чего необходимо не так уж много времени.

При этом сэндвич-панели еще и хороши с точки зрения энергоэкономики, ведь для качественного обогрева гаража такого типа потребуется значительно меньше ресурсов, чем для обогрева любого другого помещения. Такая особенность дает возможность решать проблему отопления автономно и быть полностью независимым от центрального отопления со всеми его проблемами, если Вам конечно интересен именно теплый гараж.

Также в заключении несколько слов стоит сказать и о самой сэндвич-панели, которая состоит из трех частей, а именно из двух ориентировочно-стружечных плит и наполнителя, который заполняет пространство между ними и представлен в большинстве случаев пенополистиролом.

Если коснуться именно России, то можно отметить, что строительство гаражей с использованием сэндвич-панелей уже успело укорениться и у нас, однако оно еще не приобрело той популярности и того размаха на которое способно и возможно, со временем, кирпичные гаражи уйдут на второй план освободив место гаражам из сэндвич панелей.

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи