Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Ангары для малой авиации из сэндвич панелей

Ангары для малой авиации из сэндвич панелей

Время чтения: 5 минут
2142
16/12/2022
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

Сейчас стремительно развиваются все отрасли жизнедеятельности человечества, в том числе и малая авиация. Данный вид транспорта востребован как правило силовыми структурами, медициной, пожарными подразделениями и просто авиа клубами, но в основном конечно малая авиация используется для специальных и экстренных служб, а в местах удаленного севера и вовсе является единственным способом сообщения с большой землей.

Эксплуатация транспорта малой авиации отлична от эксплуатации авиации обычной, и как правило самолеты и вертолеты стоят в ангарах. Ангар, в котором хранится самолет, а его размах крыльев может достигать до девяносто метров, должен быть просторным и как правило без внутренних перегородок.

Характеристики ангаров из сэндвич панелей

Самым оптимальным вариантом при строительстве ангара является модульное и каркасное строительство, а в качестве обшивки стен и кровли, используют стеновые и кровельные сэндвич панели, это уникальные строительный материал, который так подходит для строительства ангаров такого типа. Ангар для малых самолетов и вертолетов должен отвечать ряду требований и соответствовать принятым стандартам.

Таким образом, ангар должен быть устойчив в противопожарном плане, также выдерживать механические нагрузки, ангар должен быть прочным для того, чтобы сопротивляться ветрам, которые бывают огромной силы в местах расположения стоянок авиатехники. Сам ангар в эксплуатации должен быть максимально безопасен, а в тех районах где не устойчивая и активная сейсмическая активность, ангар также должен быть укреплен технологически продуманным каркасом. И всем этим требованиям отвечают с лихвой сэндвич панели, как стеновые так и кровельные.

Ангар для малой авиации из сэндвич панелей

Ангар из сэндвич панелей

Преимущества ангаров из сэндвич панелей

Основное преимущества строительства ангаров из сэндвич панелей это скорость самой постройки, пройдет минимальное количество времени после которого ангар из сэндвич панелей будет готов к эксплуатации. Также к преимуществам использования сэндвич панелей в строительстве ангаров можно назвать не большую стоимость, при использовании каркасного строительства и сэндвич панелей нет необходимости заливать фундамент под конструкцию, а соответственно и не нужно использовать тяжелую технику, что также значительно уменьшает расходы, нежели при возведении стандартного монолитного строения. Строить ангар из сэндвич панелей можно в любое время года, потому как для скрепления всей конструкции не используются никакие сухие смеси и растворы, а все комплектующие и сами сэндвич панели крепятся к каркасу и между собой специальными замками и скобами, которые ничуть не хуже смесей, но еще и дают возможность мобильности данного сооружения.

При использовании легких, но довольно-таки прочных сэндвич панелей, вы можете не ограничивать себя в выборе самой формы здания ангара или его технологической конструкции, также не станут вам помехой и ограничения в габаритах возводимого объекта, что как нельзя на руку при строительстве ангаров для малой авиации. Визуальная составляющая тоже очень богата и разнообразна, потому как покрытые полимерным покрытием сэндвич панели могут быть абсолютно разных цветов, средний их перечень представлен в так называемой таблице цветов RAL, которая используется при выборе цвета и подбора нужных полимеров для окраски сэндвич панелей.

Лучший выбор

Подводя итог с уверенностью можно сказать что сэндвич панели единственный самый оптимальный вариант для строительства ангаров под малую авиацию, использование сэндвич панелей при таком строительстве значительно сокращает трату финансов, снижает затраты на обогрев помещения внутри, благодаря высокой теплоустойчивости сэндвич панелей и конечно же снижает затраты на его обслуживание. Благодаря качественному покрытию сэндвич панелей полимерными материалами самых разнообразных цветов.

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи