Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Герметизация стыков сэндвич панелей

Герметизация стыков сэндвич панелей

Время чтения: 4 минут
3986
11/05/2023
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

Современные строительные материалы пользуются особой популярностью при необходимости возведения постройки в короткий промежуток времени. После завершения строительства, важным этапом выступает герметизация сэндвич панелей. Этот процесс требуется выполнять в обязательном порядке, чтобы увеличить эксплуатационный период всего здания. При этом важно понимать, чем герметизируют стыки между сэндвич панелями и как это делают.

Зачем нужна герметизация швов сэндвич панелей

В процессе строительства быстровозводимых зданий с использованием современных многослойных сэндвич панелей важно осуществить надежную герметизацию всех соединений. Это позволит уплотнить места стыков панелей всей конструкции и улучшить их примыкание к основному каркасу.

При достижении хороших показателей герметичности швов можно не беспокоиться о продолжительности срока службы материалов. Здание будет надежно защищено от всех негативных воздействий окружающей среды, включая проливные дожди и снегопады. Эксплуатационный период существенно увеличится. При этом все работы необходимо выполнять с помощью правильных герметизирующих составов, которые позволят эффективно решить все поставленные задачи.

Стройка ангара из сэндвич панелей

Чем герметизируют стыки между сэндвич панелями

Выбор средств, позволяющих провести надежную герметизацию стыков сэндвич панелей, особенно важен. Именно от состава герметика будет зависеть дальнейший срок службы и удобство эксплуатации. Он должен надежно защищать внутренний слой утеплителя от попадания влаги и других посторонних предметов, способных повредить материал.

Чтобы не было конденсата с внутренней стороны поверхности, герметик должен обладать определенными теплоизолирующими свойствами. Какие требования предъявляются к герметикам для монтажа сэндвич панелей:

  • Обязательная повышенная эластичность, что дает возможность выполнить надежное уплотнение всех неровностей в местах примыкания и компенсировать изменения, возникающие при резких температурных перепадах;
  • Устойчивость к потере цвета и деформации под воздействием агрессивных воздействий окружающей среды, чтобы внешний вид здания не терял свою привлекательность;
  • Повышенная адгезия к используемым при производстве сэндвич панелей материалам, чтобы средство уверенно держалось на поверхности и не отслаивалось со временем;
  • Выполнение дополнительной функции гидроизоляции.

От правильного выбора герметизирующего состава будет зависеть успех заделки швов сэндвич панелей в целом.

Чем герметизируют кровельные панели

Важный этап при формировании любой крыши. Если не знать, какой лентой проклеить кровельные сэндвич панели, то можно столкнуться с проблемами во время дождя. Капли влаги будут просачиваться в местах стыка и попадать на утеплитель, что существенно снизит теплоизоляционные свойства и сократит общий срок службы изделий. Для герметизации кровельных сэндвич панелей с замками лучше всего подойдет каучук-бутиловая лента, а для продольных стыков герметик.

Здание из сэндвич панелей цвета RAL

Чем герметизируют стеновые панели

В основном применяют герметики на основе бутилкаучука и полиуретана. Эти составы полностью отвечают всем требованиям по герметизации замковых соединений сэндвич панелей waterproof. Они используются для внешних работ и могут наноситься в виде жидкого состава, специального шнура или плотной ленты. Процедура достаточно простая, но требует предельной аккуратности от мастера.

Зачем нужна гидроизоляция сэндвич панелей

Многослойные панели в местах стыков должны быть надежно защищены от попадания внутрь влаги. Гидроизоляция сэндвич панелей от фундамента требуется, чтобы обеспечить идеально соприкосновение всех элементов конструкции и обезопасить здание от талых вод.

Чем гидроизолируют панели

Для проведения гидроизоляции сэндвич панелей можно воспользоваться:

  • Полиуретановыми герметиками однокомпонентного типа;
  • Специальным бутилкаучуковым шнуром подходящего диаметра;
  • Жгутом, произведенным из вспененного полиэтилена;
  • Самоклеящейся лентой для уплотнения мест примыкания панелей и металлического каркаса.

Перед началом работ, все поверхности необходимо тщательно просушить. Это позволит добиться максимального сцепления герметизирующего состава с поверхностью панели.

Заключение

Строительство быстровозводимых зданий из сэндвич панелей – это ответственная и сложная задача, которую лучше доверять профессионалам. Мы на рынке уже более 10 лет. Учитываем все индивидуальные пожелания заказчика. Выполняем все виды работ, начиная от составления плана будущего здания и заканчивая финальной отделкой с надежной герметизацией всех стыков сэндвич панелей. Мы находимся всегда на связи и готовы вам помочь реализовать любые идеи!

Кровельные сэндвич панели и стеновые

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи