Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Что такое сэндвич-панели и где они чаще всего используются?

Что такое сэндвич-панели и где они чаще всего используются?

Время чтения: 4 минут
1684
02/12/2022
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

Сэндвич-панель — это строительный материал, который на сегодняшний день очень популярен благодаря своим преимуществам. К главным достоинствам таких панелей можно отнести легкость, красивый и аккуратный внешний вид, а также удобство монтажа. Свое название они получили благодаря тому, что внутренние и внешние слои данного материала напоминают бутерброд.

Состав данного строительного материала очень прост: если рассмотреть сэндвич панели в разрезе, то мы увидим, что их внешние стороны состоят из твердого материала, в основном это металл, а внутренний слой — это утеплитель. Именно поэтому использование сэндвич панелей имеет большое количество преимуществ, ведь данный материал может выдержать высокую нагрузку благодаря наличию металлических составляющих, а наличие утеплителя способно надолго сохранять тепло в помещении и защищать его от внешнего воздействия.

Что такое сэндвич-панели

Когда появились и где используются сэндвич-панели?

Впервые упоминание об использовании сэндвич-панелей было в 1930 году в Америке. Тогда их использовали в качестве материала для строительства жилого дома. А с 1974 года массовое производство таких панелей было открыто и в России. Производство, продажа и использование данного строительного материала очень быстро набрало обороты и не теряет их по сей день.

Чаще всего сэндвич-панели используются в:

  • строительстве гаражей;
  • изготовлении автоматических ворот из сэндвич-панелей;
  • строительстве дачных домиков и жилых зданий;
  • строительстве складов и прочих промышленных помещений;
  • строительстве зданий и сооружений различной направленности;
  • в качестве декоративной облицовки стен.

На сегодняшний день из этих панелей можно построить практически все что угодно, начиная от различных складов, магазинов и торговых центров, и заканчивая кинотеатрами и коттеджами. Это связано не только с вышеперечисленными преимуществами данного материала, но и с тем, что сэндвич-панели являются отличным звукоизолирующим материалом, поэтому межкомнатные перегородки и отделка кинотеатров и различных звуковых студий производится именно с их помощью.

 

гараж из сэндвич панелей

Виды сэндвич-панелей

Сэндвич-панели бывают 2 видов:

  • стеновые;
  • кровельные.

Стеновые сэндвич-панели чаше всего используют при строительстве межкомнатных перегородок. А из кровельных изготавливаются крышные конструкции.

Виды сэндвич-панелей

Главные преимущества использования сэндвич-панелей в строительстве

  • сэндвич-панели обладают таким уникальным преимуществом, как высокая прочность. Они способны выдерживать сопротивление до двух тысяч кг, агрузка по продольному борту может достигать до десяти тысяч кг;
  • профессиональные строители считают, что если в доме мало швов, то это идеальный вариант постройки. Здесь сэндвич-панели лидируют среди других строительных материалов;
  • сэндвич-панели – многофункциональный материал. Его можно приспособить к любой форме здания;
  • строительство зданий из сэндвич-панелей — это удобно и просто, а также после работы с данным материалом нет никакого мусора.

Таким образом, строительство дома или гаража из сэндвич-панелей потребует минимум затрат, но строение будет прочным, теплым и уютным. Наша компания качественно выполняет строительство гаражей и прочих построек из сэндвич-панелей. Для заказа свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи