Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Стоимость строительства из сэндвич панелей.

Стоимость строительства из сэндвич панелей.

Время чтения: 5 минут
2047
08/01/2023
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

Какое бы не было строительство, это процесс не только очень трудоемкий, но еще и затратный. Для того чтобы в период строительства знать сколько и на что понадобится денег, перед началом строительства составляется смета, где прописываются все предстоящие расходы.

Самым ярким примером рационального использования денежных средств, можно смело назвать быстро возводимое строительство зданий и сооружений из сэндвич панелей, оценка стоимости такого строительства обусловлена большим количеством факторов, учитывая которые можно значительно экономить за затратах, причем без какого либо ущерба для будущей постройки из сэндвич панелей.

Составляющая стоимости быстровозводимых зданий из сэндвич панелей

Любому быстро возводимому зданию нужна основа, в этом случае роль основы здания играет каркас, он как правило делается из стали различных марок, собирается он при помощи крепежей и защелок, стоимость которых также влияет на конечную сумму, поэтому использование однотипных деталей также может снизить затраты.

Конечно же основная цена сложится из габарита возводимого здания, чем больше, тем дороже, это логично и понятно. Также нужно брать в расчет то, на каком удалении находится возводимый из сэндвич панелей объект, транспортировка может стать существенно затратной если объект находится на достаточном удалении от складских помещений.

Затраты на производство сэндвич панелей

Одним из важнейших элементов всех быстро возводимых зданий являются сэндвич панели, как кровельные, так и стеновые. Производство сэндвич панелей происходит на автоматизированных линиях, благодаря чему, за счет автоматизации всего процесса возрастает объем производимых сэндвич панелей и сокращают расходы на их производство, что в итоге влияет на цену выпускаемого продукта.

Стоимость производства сэндвич панелей включает в себя стоимость облицовки, защитное покрытие, теплоизоляцию и двухкомпонентный скрепитель клей. Стоимость облицовки зависит от толщины используемых металлических листов, могут использоваться листы разной толщины, но это минимально влияет на стоимость самой сэндвич панели.

Утеплитель, используемый в сэндвич панелях, может быть двух типов, это минеральная вата и пенополистирол. Пенополистирол обходится дешевле, потому как это полностью синтезируемый материал, а вот использование натуральных базальтовых волокон (из чего и состоит минеральная вата) несколько дороже. Поэтому сэндвич панели с утеплителем из пенополистирола и более востребованы и более дешевые, но также на стоимость влияет и сама толщина слоя утеплителя, соответственно, чем толще, тем дороже.

Покрытие сэндвич панелей также, может быть, нескольких типов, самая низкая цена у сэндвич панелей которые покрыты полиэстром. Также сэндвич панели покрывают слоем цинка или полимерным покрытием. Стоимость здесь влияет от толщины покрытия и использовании цветовой гаммы, что технологически не совсем просто и поэтому цветные панели получаются дороже, нежели обычные оцинкованные.

Какие еще факторы влияют на стоимость сэндвич панелей

В первую очередь на стоимость сэндвич панели влияет ее габаритнось, это логично. Далее идут такие факторы как толщина слоя утеплителя, особенности конструкции при изготовлении, назначение использования панели, если к примеру брать стеновые панели, то они получаются дешевле так  как при их эксплуатации на них будет оказываться не большая нагрузка и толщина и плотность утеплителя в них меньше и стоят они соответственно дешевле. А вот кровельные сэндвич панели являются конструктивным элементом и в процессе эксплуатации несут большие и переменные нагрузки что при не достаточной плотности и толщине может привести к деформации всей конструкции здания.

Состав стеновой сэндвич панели

Стеновая сэндвич панель

Что мы предлагаем

Наша компания специализируется на возведении зданий и сооружений, а также гаражей из сэндвич панелей уже очень долгое время, в процессе которого наши специалисты получили богатый опыт и их работа отличается безупречным качеством. Мы предлагаем услуги по возведению зданий из сэндвич панелей под ключ, Вам нужно просто связаться нами удобным для вас способом и рассказать что вы хотите заказать, наши специалисты предложат вам варианты и после согласования в самые кратчайшие сроки объект будет готов.

 

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи