Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Как выполняется строительство дачного дома из сэндвич-панелей

Как выполняется строительство дачного дома из сэндвич-панелей

Время чтения: 5 минут
1121
02/12/2022
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

На сегодняшний день строительство зданий из сэндвич-панелей – одно из самых перспективных в пригородных районах. Помимо тех же преимуществ, что и у дерева или камня, стеновые сэндвич панели обладают еще и дополнительными преимуществами, характерными только для них. Во-первых, на сэндвич панели цена выгодно отличается от цен на другие стройматериалы, во-вторых, для монтажа не понадобится подъемная техника, так как они очень легкие, в-третьих, эксплуатационные характеристики сооружений из сэндвич-панелей не уступают характеристикам сооружений из других материалов, но при этом не требуют сооружения капитального фундамента. При изготовлении сэндвич панелей, они уже на заводе могут подгоняться под то здание, которое будет из них сооружаться, поэтому исключаются недочеты в проектировании. Таким образом, подобный набор преимуществ является решающим для большинства покупателей и популярность сэндвич панелей набирает обороты.

строительство дачного дома из сэндвич-панелей

Переходя, непосредственно на процесс строительства, отметим, что начинается он с заложения простого ленточного или столбчатого фундамента неглубокого заложения. Начинать строительство до окончательного затвердевания материала фундамента смысла не имеет, так как что и доставка строительного комплекта, то есть разобранного дома, обычно назначается на срок окончания твердения. Это позволит не задумываться о том, как укрыть громоздкие сэндвич панели от осадков и грязи. Фундамент рекомендуется загидроизолировать, а позже произвести эту процедуру над нижними уровнями панелей с помощью специальной мастики.

строительство дачного дома из сэндвич-панелей

На следующем этапе монтируют половые панели, скрепляя их саморезами или монтажной пеной. Периметр сооружения укрепляется обвязочным брусом и на него крепятся внешние стеновые панели. Они соединяются также саморезами или пеной, а также брусом. Под перекрытия второго этажа в стены монтируется все тот же брус. Внутренние перегородки выполняются опять же из сэндвич-панелей, так постройке придается дополнительная прочность, хотя можно применить и более дешевые листы ГВЛ. Зазор между оконными блоками составляют примерно 2 см, больше не нужно, так как дом усаживаться не будет. Второй этаж конструируется так же, как и первый.

строительство дачного дома из сэндвич-панелей

Крыша тоже может быть выполнена из сэндвич-панелей, уложенных на систему стропил. Таким образом, второй этаж либо чердак за счет этого будет теплым, а поверхность под кровельный материал будет идеально ровной.

Наши мастера не первый год выполняют монтаж сэндвич-панелей для гаражей и различных сооружений. Это позволило им накопить огромнейший практический опыт, благодаря которому все работы выполняются нами быстро и качественно.

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи