Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Современное направление в строительстве – сэндвич панели

Современное направление в строительстве – сэндвич панели

Время чтения: 5 минут
1338
11/12/2022
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

Для того чтобы выбрать оптимальную технологию строительства того или иного объекта, в первую очередь берут во внимание каковы необходимые сроки этого строительства и сколько составит общая себестоимость. На данный момент, когда современные реалии требуют скорости принятия решений, оптимальной технологией возведения зданий и объектов является строительство зданий на металлическом каркасе, который в свою очередь обшивается специальными сэндвич панелями, в состав которых входит утеплитель, выполненный из мин ваты или пенополистирола.
Такого рода, назовем его модульное строительство, применяемое при возведении объектов широкого спектра назначения и различной площади, позволяет в значительной степени экономить как время затраченное на возведение объекта, так и его себестоимость.

Модульное строительство из сэндвич панелей

Наша компания занимается реализацией стеновых и кровельных сэндвич панелей и различных металлоконструкций. Вся наша продукция производится на собственных мощностях и ресурсах что позволяет нам удерживать потолок цены ниже, чем у конкурентов. Производственные процессы и сама выпускаемая продукция выполняются исключительно согласно всех требований ГОСТа нашей страны, на каждый вид выпускаемой продукции имеется соответствующий сертификат качества, также наша компания предлагает широкий спектр услуг по строительству и проектированию объектов из сэндвич панелей.
Большая скорость возведения объектов из сэндвич панелей достигается благодаря тому что сами объекты возводятся практически из готовых модулей, каркасов обшитых сэндвич панелями, которые в сборе представляют собой полностью готовые элементы здания или объекта. Разрабатывается проект, по которому в сборке из отдельных блоков, которые соединяются между собой герметично и практически без швов, получается готовое сооружение. На металлический каркас нашиваются стеновые и кровельные сэндвич панели образуя в итоге единую прочную и максимально теплую конструкцию, которая очень хорошо переносит экстремальные погодные условия.

Преимущества модульного строительства из сэндвич панелей

К преимуществам строительства из сэндвич панелей можно отнести такие моменты как возможность строительства объектов в местах с ограниченным доступом, также в местах где пространство для строительства крайне ограничено, возможность возведения объектов из сэндвич панелей в тех местах, где капитальное строительство исключено или не возможно по тем или иным причинам. Строительство сооружений из сэндвич панелей допускает возведение объекта без основательного фундамента, так как на ряду со своей прочностью они имеют значительно низкий вес. Здание из сэндвич панелей можно передислоцировать, разобрав его, если на требуются создавшиеся обстоятельства. Объекты, возведенные модульным способом с применением сэндвич панелей имеют очень хорошую устойчивость к перепадам температур и агрессивному воздействию окружающей среды, данные здания свободно выдерживают перепады температур от минус шестидесяти до плюс шестидесяти по цельсию. Использование сэндвич панелей в модульном строительстве позволяет производить доработку или модернизацию уже эксплуатируемого объекта повышая его функционал к использованию.

Недостатки модульного строительства из сэндвич панелей

Из недостатков можно выделить лишь ряд не существенных моментов, к примеру такие как однообразие визуальной составляющей возводимых зданий, все они получаются типовыми исходя из того, что строятся модулями, также можно отметить мало этажность строительства зданий из сэндвич панелей. Но это компенсируется широтой использования и долговечностью возводимых конструкций, а визуальную составляющую как правило можно разнообразить цветовой палитрой окрашивания сэндвич панелей.

В чем кроется причина популярности модульного строительства

Сама технология модульного строительства, которая дает застройщику построить качественное здание, в очень короткие сроки. Строительство любого объекта будь то гараж из сэндвич панелей или любое другое сооружение гарантирует его долговечную эксплуатацию без какого либо специального ухода за ним после постройки. Высокие теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства сэндвич панелей раскрывают перед ними широкий спектр использования в специализированном строительстве в труднодоступных местах. Также нельзя не отметить прочность возводимых зданий из сэндвич панелей, которая достигается продуманными и высоко технологичными системами замков и креплений, благодаря которым возводимые стены и кровля получаются практически без шовными и выдерживают большие нагрузки.

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи