Строительство зданий из сэндвич панелей
Звоните, мы сейчас работаем 8 (495) 123-45-67
Telegram Whatsapp
с 9:00 до 23:00 без выходных
Строительство зданий из сэндвич панелей
Как правильно выбрать утеплитель для сэндвич панелей

Как правильно выбрать утеплитель для сэндвич панелей

Время чтения: 5 минут
2610
19/12/2022
Поделитесь статьей:
Категории:
Полезные статьи
теги:
Автор статьи:

Пожалуй, одним из самых важных составляющих элементов в сэндвич панелях можно назвать утеплитель, который расположен между двумя листами железа и скреплен специальным клеем. Утеплитель в сэндвич панелях играет важную роль в определении теплоизоляционных свойств самих панелей, и ту степень тепла, которое будет теряться уже в эксплуатируемом здании или строении. Именно благодаря правильному подбору утеплителя для сэндвич панелей внутренние помещения здания будут сберегать тепло, и тем самым уменьшать расходы на обогрев здания.

Существенные моменты при выборе утеплителя для сэндвич панелей

Самым главным показателем утеплителя считается теплопроводной коэффициент, которым определяется тепло проводимость материалов в числовом значении, и соответственно, чем ниже данное значение, тем лучше утеплитель, с этим все просто. Ниже перечислены основные позиции, которым должен отвечать утеплитель для сэндвич панелей:

  • утеплитель должен быть легким
  • обладать повышенной прочностью
  • чистым и безопасным в экологическом аспекте
  • быть устойчивым к большим нагрузкам
  • быть устойчивым к агрессивному воздействию окружающей среды
  • не изменять своих свойств при перепадах температур
  • не изменять своих параметров в течении всего срока эксплуатации

Если Вы решили купить сэндвич панели, то необходимо поинтересоваться у производителя или продавца какие у них условия эксплуатации. Не мало важным аспектом является предел огнестойкости сэндвич панелей, а это уже определяется тем, как и где будут эксплуатироваться сэндвич панели. Основным материалом при производстве утеплителя служит пенополистирол, чуть реже минеральная вата.

Минеральная вата как утеплитель в сэндвич панелях

Как правили минеральная вата изготавливается из расплавленных гонных пород или стекловолокна. Каменная масса нагревается до критических температур и расплавляется, в результате чего получают волокна, из которых и производится минеральная вата, структура которой зависит как раз таки от расположения в ней волокон, они могут быть расположены вертикально, горизонтально или хаотично пространственном. То, что минеральную вату очень часто используют в качестве утеплителя при производстве сэндвич панелей обусловлено свойствами и характеристиками минеральной ваты, которые перечислены ниже:

  • достаточно низкий коэффициент теплоотдачи
  • срок эксплуатации, который достигает до сорока лет
  • возможность сохранять свои характеристики при перепаде температур
  • способность противостоять агрессивным средам
  • устойчивость к механическому воздействию
  • особая прочность на разрыв.

Это конечно не все свойства минеральной ваты, но именно они определяют ее как основной материал при производстве сэндвич панелей в качестве утеплителя.

Минеральная вата в сэндвич панелях

Мин вата в сэндвич панелях

Пенополистирол как утеплитель в сэндвич панелях

Само название пенополистирол говорит, о чем то таком полом и пористом, производят его при использовании полистирола, который просто вспенивают при помощи специальных компонентов, благодаря которым и получается порообразование. Благодаря специальным вспенивающим веществам получается материал, который состоит из маленьких пузырьков воздуха, помещенных в капсулы и прочно склеенных между собой. Благодаря такой структуре пенополистирол обладает очень низкой тепло проводимостью и легким весом. В него также добавляют вещество на основе брома, которое делает данный материал практически не горючим, что в значительной мере повышает его защитные и огнеупорные свойства.  Ниже представлены основные характеристики пенополистирола:

  • небольшая стоимость
  • минимальный коэффициент теплоотдачи и влагопроникновения
  • повышенная звукоизоляция
  • повышенная устойчивость к механическим воздействиям
  • устойчивость к агрессивности окружающей среды
  • устойчивость к резким и большим перепадам температур
    ППС в сэндвич панелях

      Пенополистирол в сэндвич панелях

Наши предложения

Наша компания предлагает строительство объектов различного назначения из сэндвич панелей с различными утеплителями, что в свою очередь определяет широкий спектр возводимых нами зданий и сооружений. Все используемые нами панели соответствуют всем необходимым нормами ГОСТам, благодаря уникальному полимерному покрытию, сэндвич панели используемые нами при строительстве обладают широкой и яркой цветовой гаммой, ждем Вас в нашей компании, постройте гараж своей мечты из сэндвич панелей.

Получить расчёт сметы сегодня
Оставьте контакты и шаш менеджер свяжется с Вами в течение 5 минут
Нажимая кнопку «Получить расчёт», я подтверждаю своё согласие на обработку моих персональных данных.
Форма обратной связи